RISULTATI IN TEMPO REALE


Africa: Caf Champions League - Play Offs
Sep 20
14:30 Vita Club [? - ?] Sfaxien Piu' informazioni
Africa: Caf Confederations Cup - Play Offs
Sep 20
15:30 Sewe [? - ?] Leopard Piu' informazioni
Angola: Girabola
Sep 20
14:30 Benfica do Lubango [? - ?] Progresso Piu' informazioni
14:30 Petro Atletico [? - ?] Primeiro de Maio Piu' informazioni
Argentina: Primera Division - Torneo Transición
Sep 20
Postp. Godoy Cruz [? - ?] Tigre Piu' informazioni
19:00 Rosario Central [? - ?] Arsenal Sarandi Piu' informazioni
21:15 Banfield [? - ?] Boca Juniors Piu' informazioni
Argentina: Primera B Nacional
Sep 20
19:00 All Boys [? - ?] Temperley Piu' informazioni
19:00 Boca Unidos [? - ?] Aldosivi Piu' informazioni
19:00 Douglas Haig [? - ?] Guaraní Antonio Franco Piu' informazioni
20:15 Crucero del Norte [? - ?] Sarmiento Junin Piu' informazioni
23:00 Atl. Tucuman [? - ?] Sportivo Belgrano Piu' informazioni
23:00 Instituto [? - ?] Nueva Chicago Piu' informazioni
Argentina: Primera B Metropolitana
Sep 20
14:00 Brown Adrogue [? - ?] CA Estudiantes Piu' informazioni
14:00 Dep. Merlo [? - ?] Almirante Brown Piu' informazioni
18:30 Acassuso [? - ?] Barracas Central Piu' informazioni
Argentina: Primera C Metropolitana
Sep 20
14:00 Dock Sud [? - ?] Defensores Unidos Piu' informazioni
14:00 Flandria [? - ?] Central Cordoba Piu' informazioni
14:00 Juventud Unida San Miguel [? - ?] Argentino de Quilmes Piu' informazioni
18:30 Excursionistas [? - ?] Argentino de Merlo Piu' informazioni
Argentina: Primera D Metropolitana
Sep 20
18:30 CSR Espanol [? - ?] Liniers Piu' informazioni
18:30 Deportivo Muniz [? - ?] Ituzaingó Piu' informazioni
Armenia: Premier League
Sep 20
13:00 Ararat Yerevan [? - ?] Gandzasar Kapan Piu' informazioni
13:00 Mika [? - ?] Pyunik Yerevan Piu' informazioni
Asia: Asian Games
Sep 20
05:00 Kuwait U23 [? - ?] Iraq U23 Piu' informazioni
05:00 Nepal U23 [? - ?] Japan U23 Piu' informazioni
08:00 Laos U23 [? - ?] South Korea U23 Piu' informazioni
08:00 Malaysia U23 [? - ?] Saudi Arabia U23 Piu' informazioni
08:00 Palestine U23 [? - ?] Singapore U23 Piu' informazioni
08:00 Tajikistan U23 [? - ?] Oman U23 Piu' informazioni
Australia: Brisbane Premier League - Play Offs
Sep 20
07:00 Wolves FC [? - ?] Peninsula Piu' informazioni
Austria: Tipico Bundesliga
Sep 20
14:30 Salzburg [? - ?] Austria Vienna Piu' informazioni
Austria: Regionalliga East
Sep 20
14:15 Admira (Am) [? - ?] 1. SC Sollenau Piu' informazioni
Austria: Regionalliga West
Sep 20
13:30 Altach (Am) [? - ?] Kitzbuhel Piu' informazioni
Azerbaijan: Premier League
Sep 20
13:00 Gabala [? - ?] Neftci Baku Piu' informazioni
15:00 Qarabag [? - ?] Simurq Zaqatala Piu' informazioni
Belarus: Vysshaya Liga - Winners Stage
Sep 20
12:30 Zhodino [? - ?] FC Gomel Piu' informazioni
Belarus: Vysshaya Liga - Losers Stage
Sep 20
13:00 Neman [? - ?] FC Minsk Piu' informazioni
Belgium: Jupiler League
Sep 20
12:30 Waasland-Beveren [? - ?] St. Liege Piu' informazioni
16:00 Club Brugge [? - ?] Kortrijk Piu' informazioni
18:00 Lokeren [? - ?] Mechelen Piu' informazioni
Belgium: Proximus League
Sep 20
13:00 Aalst [? - ?] Patro Eisden Piu' informazioni
13:00 K.RC. Mechelen [? - ?] RWS Bruxelles Piu' informazioni
13:00 Tubize [? - ?] KSV Roeselare Piu' informazioni
Bolivia: Liga De Futbol Prof - Apertura
Sep 20
19:00 Sport Boys [? - ?] Bolivar Piu' informazioni
19:00 U. Pando [? - ?] San Jose Piu' informazioni
19:30 Real Potosi [? - ?] Wilstermann Piu' informazioni
23:00 Oriente Petrolero [? - ?] Nacional Potosí Piu' informazioni
Bosnia And Herzegovina: Premier League
Sep 20
17:00 Borac Banja Luka [? - ?] Zrinjski Piu' informazioni
Brazil: Série A
Sep 20
FT Criciuma [1 - 1] Botafogo RJ Piu' informazioni
6 Yellowcard Gualberto
Sidney Yellowcard 31
Rogerio Yellowcard 34
35 Yellowcard G. V. Michelis
[0 - 1] P. Zeballos (pen.) Goal  37
Dankler Yellowcard 59
61 Yellowcard Silvinho
Jefferson Yellowcard 63
68 Goal P. Baier (pen.) [1 - 1]
71 Yellowcard L. Felipe
19:00 Corinthians [? - ?] Sao Paulo Piu' informazioni
19:00 Cruzeiro [? - ?] Atletico-MG Piu' informazioni
19:00 Flamengo RJ [? - ?] Fluminense Piu' informazioni
19:00 Sport Recife [? - ?] Coritiba Piu' informazioni
19:00 Vitoria [? - ?] Bahia Piu' informazioni
21:30 Goias [? - ?] Palmeiras Piu' informazioni
21:30 Gremio [? - ?] Chapecoense-SC Piu' informazioni
21:30 Santos [? - ?] Figueirense Piu' informazioni
Brazil: Série B
Sep 20
FT Boa [1 - 0] Parana Piu' informazioni
27 Goal Tomas [1 - 0]
FT Bragantino [2 - 0] Luverdense Piu' informazioni
G. Santos Yellowcard 47
52 Goal Sandro [1 - 0]
56 Goal Sandro [2 - 0]
Edinho Yellowcard 56
89 Yellowcard
Brazil: Série C
Sep 20
19:00 Botafogo PB [? - ?] ASA Piu' informazioni
19:00 CRB [? - ?] Aguia De Maraba Piu' informazioni
19:00 SER Caxias [? - ?] Madureira Piu' informazioni
19:00 Tupi [? - ?] Sao Caetano Piu' informazioni
22:00 Guarani [? - ?] Mogi Mirim Piu' informazioni
Brazil: Série D
Sep 20
19:00 Anapolina [? - ?] Itapora Piu' informazioni
19:00 Boavista [? - ?] Metropolitano Piu' informazioni
19:00 Brasil de Pelotas [? - ?] Ituano Piu' informazioni
19:00 Brasiliense [? - ?] Villa Nova AC Piu' informazioni
19:00 Central-PE [? - ?] Baraunas Piu' informazioni
19:00 Globo [? - ?] CA Porto Piu' informazioni
19:00 Guarani de Palhoca [? - ?] Cabofriense Piu' informazioni
19:00 Jacuipense [? - ?] Coruripe Piu' informazioni
19:00 Penapolense [? - ?] Pelotas Piu' informazioni
20:00 Moto Clube [? - ?] Remo Piu' informazioni
20:00 Operario [? - ?] Goianesia Piu' informazioni
20:00 River-PI [? - ?] Guarany Piu' informazioni
20:00 Tombense [? - ?] Luziania Piu' informazioni
Bulgaria: A Pfg
Sep 20
17:15 Ludogorets [? - ?] Litex Lovech Piu' informazioni
Canada: Csl
Sep 20
18:30 Brampton Utd [? - ?] Serbian W. E. Piu' informazioni
19:15 Kingston [? - ?] Toronto Croatia Piu' informazioni
19:30 North York Astros [? - ?] York Region Piu' informazioni
23:00 Waterloo [? - ?] London City Piu' informazioni
China: Super League
Sep 20
11:30 Changchun Yatai [? - ?] Harbin Yiteng Piu' informazioni
11:35 Hangzhou Greentown [? - ?] Liaoning Piu' informazioni
11:45 Shanghai SIPG [? - ?] Guangzhou R&F Piu' informazioni
12:00 Henan Jianye [? - ?] Jiangsu Sainty Piu' informazioni
Colombia: Liga Postobon - Clausura
Sep 20
HT Ind. Medellin [2 - 0] Patriotas Piu' informazioni
12 Yellowcard J. Mena
31 Goal J. Calle [1 - 0]
41 Goal V. Marin [2 - 0]
H. Macias Yellowcard 43
20:15 Petrolera [? - ?] Aguilas Piu' informazioni
22:30 Envigado [? - ?] Santa Fe Piu' informazioni
22:30 Uniautónoma [? - ?] Atl. Nacional Piu' informazioni
Colombia: Torneo Postobon - Clausura
Sep 20
20:00 Cortulua [? - ?] Pereira Piu' informazioni
20:00 Llaneros [? - ?] Expreso Rojo Piu' informazioni
20:00 Valledupar [? - ?] Cucuta Piu' informazioni
20:30 Cartagena [? - ?] Bogota Piu' informazioni
Costa Rica: Primera Division - Torneo De Invierno
Sep 20
02:00 Alajuelense [? - ?] Carmelita Piu' informazioni
17:00 U.C.R. [? - ?] CS Uruguay Piu' informazioni
17:00 Zeledon [? - ?] Limon Piu' informazioni
19:00 Belen [? - ?] Santos DG Piu' informazioni
22:00 Herediano [? - ?] Puma Generalena Piu' informazioni
23:00 Cartagines [? - ?] Saprissa Piu' informazioni
Croatia: 1. Hnl
Sep 20
14:00 Belupo [? - ?] Osijek Piu' informazioni
17:00 Rijeka [? - ?] D. Zagreb Piu' informazioni
Cyprus: First Division
Sep 20
16:00 Ermis [? - ?] Anorthosis Piu' informazioni
16:00 Omonia [? - ?] AEK Larnaca Piu' informazioni
17:00 Othellos Athienou [? - ?] Doxa Piu' informazioni
Czech Republic: Synot Liga
Sep 20
13:45 Plzen [? - ?] Ostrava Piu' informazioni
15:00 Sparta Prague [? - ?] Hradec Kralove Piu' informazioni
Czech Republic: Division 2
Sep 20
13:00 Znojmo [? - ?] FK Pardubice Piu' informazioni
15:30 Most [? - ?] Kolin Piu' informazioni
Czech Republic: Division A
Sep 20
08:15 Mas Taborsko B [? - ?] Horovicko Piu' informazioni
14:30 Milevsko [? - ?] Hvezda Cheb Piu' informazioni
14:30 Susice [? - ?] Marianske Lazne Piu' informazioni
Czech Republic: Division B
Sep 20
14:30 Brozany [? - ?] Nove Straseci Piu' informazioni
14:30 Neratovice [? - ?] Uvaly Piu' informazioni
Czech Republic: Division C
Sep 20
14:30 Kutna Hora [? - ?] Dobrovice Piu' informazioni
14:30 Trutnov [? - ?] Dvur Kralove Piu' informazioni
Czech Republic: Division D
Sep 20
14:00 Mutenice [? - ?] Velke Mezirici Piu' informazioni
14:00 Pelhrimov [? - ?] Rosice Piu' informazioni
14:00 Stara Rise [? - ?] Blansko Piu' informazioni
14:00 Tasovice [? - ?] Vrchovina Piu' informazioni
14:00 Zdar na Sazavou [? - ?] Uhersky Brod Piu' informazioni
Czech Republic: Division E
Sep 20
08:15 Slavicin [? - ?] Rymarov Piu' informazioni
14:00 Liskovec [? - ?] Kozlovice Piu' informazioni
Denmark: Superliga
Sep 20
12:00 Odense [? - ?] Sonderjyske Piu' informazioni
14:30 FC Copenhagen [? - ?] Brondby Piu' informazioni
17:00 Nordsjaelland [? - ?] Midtjylland Piu' informazioni
Denmark: Nordicbet Ligaen
Sep 20
11:00 Roskilde [? - ?] Fredericia Piu' informazioni
17:00 Viborg [? - ?] Lyngby Piu' informazioni
Denmark: 2nd Division East
Sep 20
11:00 Avarta [? - ?] Gentofte-Vangede Piu' informazioni
11:00 Helsingor [? - ?] F. Amager Piu' informazioni
11:00 Svebolle [? - ?] Holbaek Piu' informazioni
Denmark: 2nd Division West
Sep 20
11:00 Odder [? - ?] Thisted FC Piu' informazioni
11:00 Svendborg [? - ?] Varde Piu' informazioni
Ecuador: Serie A - Second Stage
Sep 20
16:00 EL Nacional [? - ?] LDU Loja Piu' informazioni
17:00 Olmedo [? - ?] LDU Quito Piu' informazioni
18:00 Dep. Cuenca [? - ?] Barcelona SC Piu' informazioni
20:00 Ind. del Valle [? - ?] U. Catolica Piu' informazioni
22:00 Emelec [? - ?] Mushuc Runa Piu' informazioni
Egypt: Premier League
Sep 20
13:15 El Ismaily [? - ?] Misr Elmaqasah Piu' informazioni
13:15 El Raja [? - ?] El Gounah Piu' informazioni
16:15 Zamalek [? - ?] Tala El Geish Piu' informazioni
El Salvador: Primera Division - Apertura
Sep 20
HT Aguila [1 - 0] Dragon Piu' informazioni
28 Goal Calheira [1 - 0]
21:00 Alianza FC [? - ?] Pasaquina Piu' informazioni
21:30 Santa Tecla [? - ?] FAS Piu' informazioni
23:00 Metapan [? - ?] Juventud Ind. Piu' informazioni
England: Premier League
Sep 20
12:30 Leicester [? - ?] Manchester United Piu' informazioni
12:30 Tottenham [? - ?] West Brom Piu' informazioni
15:00 Everton [? - ?] Crystal Palace Piu' informazioni
15:00 Manchester City [? - ?] Chelsea Piu' informazioni
Europe: Euro U17 - First Stage
Sep 20
13:30 Slovenia U17 [? - ?] Portugal U17 Piu' informazioni
13:30 Turkey U17 [? - ?] Northern Ireland U17 Piu' informazioni
Faroe Islands: Premier League
Sep 20
14:00 HB Torshavn [? - ?] Skala Itrottarfelag Piu' informazioni
14:00 IF Fuglafjordur [? - ?] AB Argir Piu' informazioni
14:00 NSI Runavik [? - ?] B36 Torshavn Piu' informazioni
14:00 Streymur [? - ?] Vikingur Piu' informazioni
14:00 Toftir [? - ?] Klaksvik Piu' informazioni
Finland: Veikkausliiga
Sep 20
13:00 SJK [? - ?] TPS Piu' informazioni
15:30 HJK [? - ?] Mariehamn Piu' informazioni
15:30 MyPa [? - ?] VPS Piu' informazioni
Finland: Kakkonen North
Sep 20
13:00 PK-37 [? - ?] OLS Oulu Piu' informazioni
15:30 OPS [? - ?] JBK Piu' informazioni
Finland: Kakkonen West
Sep 20
11:00 Ilves-Kissat [? - ?] VIFK Piu' informazioni
15:30 TPV [? - ?] Narpes Piu' informazioni
France: Ligue 1
Sep 20
12:00 Lille [? - ?] Montpellier Piu' informazioni
15:00 Lens [? - ?] St Etienne Piu' informazioni
15:00 Monaco [? - ?] Guingamp Piu' informazioni
19:00 Paris SG [? - ?] Lyon Piu' informazioni
Fyr Of Macedonia: First League
Sep 20
13:30 Pelister [? - ?] Shkendija Piu' informazioni
13:30 Sileks [? - ?] Bregalnica Stip Piu' informazioni
13:30 Teteks [? - ?] Met. Skopje Piu' informazioni
Georgia: Umaglesi Liga
Sep 20
12:00 Bolnisi [? - ?] Rustavi Metalurgist Piu' informazioni
12:00 Chikhura [? - ?] Dila Gori Piu' informazioni
12:00 Guria [? - ?] Merani Martvili Piu' informazioni
12:00 Samtredia [? - ?] Torpedo Kutaisi Piu' informazioni
12:00 Zugdidi [? - ?] WIT Georgia Piu' informazioni
14:00 Dinamo Tbilisi [? - ?] Poti Piu' informazioni
Germany: Bundesliga
Sep 20
13:30 Wolfsburg [? - ?] Bayer Leverkusen Piu' informazioni
15:30 Köln [? - ?] B. Moenchengladbach Piu' informazioni
Germany: 2. Bundesliga
Sep 20
11:30 Dusseldorf [? - ?] Heidenheim Piu' informazioni
11:30 Karlsruher [? - ?] Nurnberg Piu' informazioni
11:30 Union Berlin [? - ?] RB Leipzig Piu' informazioni
Germany: Regionalliga North
Sep 20
12:00 Bremen II [? - ?] TSV Havelse Piu' informazioni
13:00 BSV Rehden [? - ?] VfR Neumunster Piu' informazioni
13:00 Oldenburg [? - ?] FT Braunschweig Piu' informazioni
Germany: Regionalliga Nordost
Sep 20
11:30 Bautzen [? - ?] Meuselwitz Piu' informazioni
11:30 Hertha Berlin II [? - ?] Halberstadt Piu' informazioni
11:30 Neustrelitz [? - ?] Zwickau Piu' informazioni
Germany: Regionalliga West
Sep 20
12:00 B. Moenchengladbach II [? - ?] Dusseldorf II Piu' informazioni
Germany: Regionalliga Bayern
Sep 20
12:00 Garching [? - ?] Bayern II Piu' informazioni
Germany: Oberliga Nofv-Nord
Sep 20
12:00 Brandenburger [? - ?] Furstenwalde Piu' informazioni
12:00 Hansa Rostock II [? - ?] Rathenow Piu' informazioni
12:00 Hurturkel [? - ?] Pommern Greifswald Piu' informazioni
12:00 Neubrandenburg [? - ?] Zehlendorf Piu' informazioni
12:00 Strausberg [? - ?] Schönberg Piu' informazioni
Germany: Oberliga Nofv- Süd
Sep 20
12:00 Chemnitzer FC II [? - ?] Schott Jena Piu' informazioni
12:00 Cottbus II [? - ?] Oberlausitz Piu' informazioni
12:00 Eisenach [? - ?] Erfurt II Piu' informazioni
12:00 Halle [? - ?] Dresden II Piu' informazioni
12:00 Lokomotive Leipzig [? - ?] Einheit Rudolstadt Piu' informazioni
Germany: Oberliga Schleswig-Holstein
Sep 20
12:00 Todesfelde [? - ?] Bordesholm Piu' informazioni
13:00 Henstedt-Ulzburg [? - ?] Heider SV Piu' informazioni
13:00 Meldorf [? - ?] Angeln Piu' informazioni
13:00 Schilksee [? - ?] NTSV Strand 08 Piu' informazioni
Germany: Oberliga Hamburg
Sep 20
08:45 Paloma [? - ?] Meiendorfer SV Piu' informazioni
12:00 Barmbek-Uhlenhorst [? - ?] Elmshorn Piu' informazioni
12:00 TSV Buchholz 08 [? - ?] Halstenbek-Rellingen Piu' informazioni
13:00 Pinneberg [? - ?] Niendorfer TSV Piu' informazioni
13:00 Vier-und Marschlande [? - ?] Rugenbergen Piu' informazioni
Germany: Oberliga Bremen
Sep 20
13:00 Aumund-Vegesack [? - ?] Union 60 Bremen Piu' informazioni
13:00 Grohn [? - ?] Bremer Piu' informazioni
13:00 Leher [? - ?] VfL Bremen Piu' informazioni
13:00 Schwachhausen [? - ?] Werder Bremen III Piu' informazioni
Germany: Oberliga Niedersachsen
Sep 20
13:00 Drochtersen / Assel [? - ?] VfL Osnabruck II Piu' informazioni
13:00 Göttingen 05 [? - ?] Ottersberg Piu' informazioni
13:00 Hildesheim [? - ?] Eintracht Northeim Piu' informazioni
13:00 Uphusen [? - ?] Arminia Hannover Piu' informazioni
13:00 VfL Oldenburg [? - ?] Spelle-Venhaus Piu' informazioni
13:00 Wunstorf [? - ?] Teutonia U. Piu' informazioni
Germany: Oberliga Westfalen
Sep 20
13:00 ASC 09 Dortmund [? - ?] VfB Huls Piu' informazioni
13:00 Eintracht Rheine [? - ?] Stadtlohn Piu' informazioni
13:00 Ennepetal [? - ?] Neuenkirchen Piu' informazioni
13:00 Erndtebruck [? - ?] Sprockhovel Piu' informazioni
13:00 Gutersloh [? - ?] Erkenschwick Piu' informazioni
13:00 Hammer SpVgg. [? - ?] Zweckel Piu' informazioni
13:00 Roland Beckum [? - ?] Lippstadt Piu' informazioni
13:00 Westfalia Herne [? - ?] Westfalia Rhynern Piu' informazioni
Germany: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Sep 20
13:00 Elversberg II [? - ?] Pfeddersheim Piu' informazioni
13:00 Gonsenheim [? - ?] Saarbrücken II Piu' informazioni
13:00 Salmrohr [? - ?] Mechtersheim Piu' informazioni
13:00 Schott Mainz [? - ?] Diefflen Piu' informazioni
Germany: Oberliga Bayern Nord
Sep 20
13:00 Ammerthal [? - ?] Frohnlach Piu' informazioni
13:00 Neudrossenfeld [? - ?] Spvgg Ansbach 09 Piu' informazioni
13:00 Regensburg II [? - ?] Aubstadt Piu' informazioni
Germany: Oberliga Bayern Süd
Sep 20
13:00 Raisting [? - ?] Bad Kotzting Piu' informazioni
13:00 Unterhaching II [? - ?] Eichstatt Piu' informazioni
15:00 Hankofen-Hailing [? - ?] Schwabmunchen Piu' informazioni
15:00 Pipinsried [? - ?] Rain/Lech Piu' informazioni
Germany: Oberliga Baden-Württemberg
Sep 20
Postp. Spielberg [? - ?] Ulm Piu' informazioni
Germany: Oberliga Mittelrhein
Sep 20
13:00 Alfter [? - ?] Bonner Piu' informazioni
13:00 Bergheim [? - ?] Euskirchen Piu' informazioni
13:00 Bergisch Gladbach [? - ?] FC Wegberg-Beeck Piu' informazioni
13:00 Freialdenhoven [? - ?] Erftstadt Piu' informazioni
13:00 Germania Windeck [? - ?] Eilendorf Piu' informazioni
13:00 Hurth [? - ?] Alemannia Aachen II Piu' informazioni
13:15 Bruhl [? - ?] VfL Leverkusen Piu' informazioni
13:30 Hertha Walheim [? - ?] FC Viktoria 08 Piu' informazioni
Germany: Oberliga Niederrhein
Sep 20
11:30 TuRU Düsseldorf [? - ?] Wuppertaler Piu' informazioni
13:00 Baumberg [? - ?] Oberhausen II Piu' informazioni
13:00 Duisburg II [? - ?] Homberg Piu' informazioni
13:00 Jahn Hiesfeld [? - ?] SW Essen Piu' informazioni
13:00 Kapellen-Erft [? - ?] Germania Ratingen Piu' informazioni
13:00 Krefeld-Fischeln [? - ?] Honnepel-Niedermormter Piu' informazioni
13:00 Sonsbeck [? - ?] Bocholt Piu' informazioni
13:00 Velbert [? - ?] Hilden Piu' informazioni
Greece: Super League
Sep 20
13:00 Asteras Tripolis [? - ?] Kalloni Piu' informazioni
15:15 Kerkyra [? - ?] Giannina Piu' informazioni
15:15 Niki Volos [? - ?] Ergotelis Piu' informazioni
15:15 Panthrakikos [? - ?] Panionios Piu' informazioni
17:30 Platanias FC [? - ?] Panathinaikos Piu' informazioni
Greece: Football League 2 - Group A
Sep 20
13:30 Alexandroupoli [? - ?] Akropotamos Piu' informazioni
13:30 Eleftheroupolis [? - ?] Ampelokipoi Piu' informazioni
13:30 Evros S. [? - ?] Giannitsa Piu' informazioni
13:30 Kampaniakos [? - ?] Aris Piu' informazioni
13:30 Kastoria [? - ?] Ethnikos N. A. Piu' informazioni
13:30 Kavala [? - ?] Dramas Piu' informazioni
13:30 Panserraikos [? - ?] Apollon Arnaia Piu' informazioni
13:30 Thyella F. [? - ?] Byzantio Piu' informazioni
Greece: Football League 2 - Group B
Sep 20
13:30 Feraios [? - ?] Agias Piu' informazioni
13:30 Filippiada [? - ?] Opountios Martinou Piu' informazioni
13:30 Karaiskakis [? - ?] Tsaritsani Piu' informazioni
13:30 Kozani FC [? - ?] Pyrasos Piu' informazioni
13:30 Lefkadia [? - ?] Anagennisi Arta Piu' informazioni
13:30 Makrochori [? - ?] Vataniakos Piu' informazioni
13:30 Neokaisareias [? - ?] Pyrsos Piu' informazioni
13:30 Thesprotos [? - ?] Trikala F.C. Piu' informazioni
Greece: Football League 2 - Group C
Sep 20
13:30 Aiolikos FC [? - ?] Achaiki Piu' informazioni
13:30 Ermis Kiveriou [? - ?] Panelefsiniakos F.C. Piu' informazioni
13:30 Kymi [? - ?] Panargiakos Piu' informazioni
13:30 Magoulas [? - ?] Panarkadikos Piu' informazioni
13:30 Neas M. [? - ?] Loutraki Piu' informazioni
13:30 Vyzas FC [? - ?] Kalamata Piu' informazioni
13:30 Zakynthiakos [? - ?] PAO Varda Piu' informazioni
Greece: Football League 2 - Group D
Sep 20
13:30 Atromitos P. [? - ?] Kroussonas Piu' informazioni
13:30 Ethnikos Piraeus [? - ?] Kifisias Piu' informazioni
13:30 Glyfada [? - ?] Kissamikos Piu' informazioni
13:30 Ierapetra [? - ?] Irodotos Piu' informazioni
13:30 Kyanos A. V. [? - ?] Giouchtas Piu' informazioni
13:30 Nea I. [? - ?] AO Ilisiakos Piu' informazioni
13:30 Triglia R. [? - ?] Ionikos Piu' informazioni
Guatemala: Liga Nacional - Apertura
Sep 20
02:00 Petapa [? - ?] Marquense Piu' informazioni
17:00 Municipal [? - ?] Coatepeque Piu' informazioni
17:05 Universidad SC [? - ?] Suchitepequez Piu' informazioni
17:15 Antigua GFC [? - ?] Xelaju Piu' informazioni
18:00 Halcones FC [? - ?] Malacateco Piu' informazioni
20:30 Guastatoya [? - ?] Comunicaciones Piu' informazioni
Honduras: Liga Nacional - Apertura
Sep 20
73 Marathon [1 - 1] Parrillas O. Piu' informazioni
[0 - 1] Rodriguez (pen.) Goal  16
20 Goal Suazo [1 - 1]
HT Victoria [0 - 1] Motagua Piu' informazioni
21:00 Real Sociedad [? - ?] Platense Piu' informazioni
22:00 Olimpia [? - ?] Vida Piu' informazioni
23:00 CD Honduras [? - ?] Real Espana Piu' informazioni
Hong Kong: Division 1
Sep 20
06:30 Hong Kong Rangers [? - ?] Tai Po Piu' informazioni
09:00 Pegasus [? - ?] Wong Tai Sin Piu' informazioni
Hungary: Otp Bank Liga
Sep 20
14:30 Ujpest [? - ?] Ferencvaros Piu' informazioni
16:30 Debrecen [? - ?] Kecskemeti TE Piu' informazioni
Hungary: Nb Ii
Sep 20
14:00 Balmazujvaros Sport [? - ?] Kaposvar Piu' informazioni
Iceland: Pepsideild
Sep 20
16:00 Breidablik [? - ?] Vikingur Reykjavik Piu' informazioni
16:00 Fjolnir [? - ?] Stjarnan Piu' informazioni
16:00 Hafnarfjordur [? - ?] Fram Piu' informazioni
16:00 Keflavik [? - ?] Fylkir Piu' informazioni
16:00 KR Reykjavik [? - ?] ÍBV Vestmannaeyjar Piu' informazioni
16:00 Valur [? - ?] Thor Akureyri Piu' informazioni
Ireland: Premier League
Sep 20
16:30 Limerick [? - ?] Cork City Piu' informazioni
Israel: Ligat Ha'Al
Sep 20
17:15 Maccabi Tel Aviv [? - ?] H. Raanana Piu' informazioni
Italy: Serie A
Sep 20
10:30 Chievo [? - ?] Parma Piu' informazioni
13:00 AS Roma [? - ?] Cagliari Piu' informazioni
13:00 Genoa [? - ?] Lazio Piu' informazioni
13:00 Sassuolo [? - ?] Sampdoria Piu' informazioni
16:00 Atalanta [? - ?] Fiorentina Piu' informazioni
16:00 Udinese [? - ?] Napoli Piu' informazioni
18:45 Palermo [? - ?] Inter Piu' informazioni
18:45 Torino [? - ?] Verona Piu' informazioni
Italy: Lega Pro - Group A
Sep 20
10:30 FeralpiSalo [? - ?] Torres Piu' informazioni
12:30 Monza [? - ?] Real Vicenza Piu' informazioni
14:00 Renate [? - ?] Mantova Piu' informazioni
16:00 Como [? - ?] Venezia Piu' informazioni
Italy: Lega Pro - Group B
Sep 20
09:00 Forli [? - ?] Carrarese Piu' informazioni
12:30 Prato [? - ?] Savona Piu' informazioni
12:30 Tuttocuoio [? - ?] L Aquila Piu' informazioni
14:00 Spal [? - ?] Ascoli Piu' informazioni
16:00 Grosseto [? - ?] Pistoiese Piu' informazioni
Italy: Lega Pro - Group C
Sep 20
10:30 Martina Franca [? - ?] Ischia Piu' informazioni
12:30 Aversa [? - ?] Savoia Piu' informazioni
14:00 Benevento [? - ?] Foggia Piu' informazioni
16:00 Juve Stabia [? - ?] Barletta Piu' informazioni
Italy: Serie D - Group A
Sep 20
13:00 Bra [? - ?] Vado Piu' informazioni
13:00 Caronnese [? - ?] Borgomanero Piu' informazioni
13:00 Novese [? - ?] Lavagnese Piu' informazioni
13:00 Pro Settimo [? - ?] OltrepoVoghera Piu' informazioni
13:00 RapalloBogliasco [? - ?] Cuneo Piu' informazioni
13:00 Sancolombano [? - ?] Chieri Piu' informazioni
13:00 Sestri Levante [? - ?] Acqui Piu' informazioni
13:00 Sporting Bellinzago [? - ?] Derthona Piu' informazioni
13:00 Vallée d´Aoste [? - ?] Asti Piu' informazioni
14:00 Argentina [? - ?] Borgosesia Piu' informazioni
Italy: Serie D - Group C
Sep 20
13:00 ArzignanoChiampo [? - ?] Triestina Piu' informazioni
13:00 Belluno [? - ?] Mezzocorona Piu' informazioni
13:00 Biancoscudati Padova [? - ?] Mori Piu' informazioni
13:00 Clodiense [? - ?] Tamai Piu' informazioni
13:00 Dro [? - ?] Union Pro Piu' informazioni
13:00 Giorgione [? - ?] Fontanafredda Piu' informazioni
13:00 Kras [? - ?] Altovicentino Piu' informazioni
13:00 Legnago Salus [? - ?] Montebelluna Piu' informazioni
13:00 Sacilese [? - ?] Ripa Fenadora Piu' informazioni
Italy: Serie D - Group D
Sep 20
13:00 Correggese [? - ?] Imolese Piu' informazioni
13:00 Formigine [? - ?] Scandicci Piu' informazioni
13:00 Fortis Juventus [? - ?] Castelfranco Piu' informazioni
13:00 Montemurlo [? - ?] Fidenza Piu' informazioni
13:00 Piacenza [? - ?] Mezzolara Piu' informazioni
13:00 Porto Tolle [? - ?] S.P. Padova Piu' informazioni
13:00 Ribelle [? - ?] Abano Piu' informazioni
13:00 Rimini [? - ?] Fiorenzuola Piu' informazioni
13:00 Romagna Centro [? - ?] Bellaria Igea Piu' informazioni
13:00 Thermal Abano [? - ?] Este Piu' informazioni
Italy: Serie D - Group E
Sep 20
13:00 Colligiana [? - ?] Bastia Piu' informazioni
13:00 Flaminia [? - ?] Siena Piu' informazioni
13:00 Massese [? - ?] Voluntas Spoleto Piu' informazioni
13:00 Poggibonsi [? - ?] Pianese Piu' informazioni
13:00 SanGiovanni [? - ?] San Donato Piu' informazioni
13:00 Sansepolcro [? - ?] Rieti Piu' informazioni
Italy: Serie D - Group F
Sep 20
13:00 Agnonese [? - ?] Recanatese Piu' informazioni
13:00 Amiternina [? - ?] Calcio Chieti Piu' informazioni
13:00 Celano [? - ?] Sambenedettese Piu' informazioni
13:00 Civitanovese [? - ?] Maceratese Piu' informazioni
13:00 Fermana [? - ?] Vis Pesaro Piu' informazioni
13:00 Jesina [? - ?] Matelica Piu' informazioni
13:00 San Nicolo [? - ?] Campobasso Piu' informazioni
13:00 Termoli [? - ?] Castelfidardo Piu' informazioni
Italy: Serie D - Group G
Sep 20
13:00 Aprilia [? - ?] Anziolavinio Piu' informazioni
13:00 Arzachena [? - ?] Viterbese Piu' informazioni
13:00 Fondi [? - ?] Terracina Piu' informazioni
13:00 Isola Liri [? - ?] Ostia Mare Piu' informazioni
13:00 Nuorese [? - ?] Astrea Piu' informazioni
13:00 Olbia [? - ?] Budoni Piu' informazioni
13:00 Palestrina [? - ?] Cynthia Piu' informazioni
13:00 San Cesareo [? - ?] Sora Piu' informazioni
Italy: Serie D - Group H
Sep 20
13:00 Arzanese [? - ?] Gallipoli Piu' informazioni
13:00 Brindisi [? - ?] Grottaglie Piu' informazioni
13:00 Cavese [? - ?] San Severo Piu' informazioni
13:00 Francavilla [? - ?] Taranto Piu' informazioni
13:00 Gelbison Cilento [? - ?] Puteolana Piu' informazioni
13:00 Pomigliano [? - ?] Andria Piu' informazioni
13:00 Scafatese [? - ?] Potenza Piu' informazioni
15:00 MonosPolis [? - ?] Sarnese Piu' informazioni
18:00 Bisceglie [? - ?] Manfredonia Piu' informazioni
Italy: Serie D - Group I
Sep 20
13:00 Agropoli [? - ?] Sorrento Piu' informazioni
13:00 Gioiese [? - ?] Battipagliese Piu' informazioni
13:00 HinterReggio [? - ?] Torrecuso Piu' informazioni
13:00 Leonfortese [? - ?] Akragas Piu' informazioni
13:00 Marcianise [? - ?] Neapolis Piu' informazioni
13:00 Montalto Uffugo [? - ?] Due Torri Piu' informazioni
13:00 Orlandina [? - ?] Noto Piu' informazioni
13:00 Rende [? - ?] Roccella Piu' informazioni
13:00 Tiger Brolo [? - ?] Nerostellati Frattese Piu' informazioni
Kenya: Premier League
Sep 20
11:00 Ulinzi Stars [? - ?] Nakuru AllStars Piu' informazioni
12:00 Sofapaka [? - ?] Muhoroni Piu' informazioni
12:00 Thika Utd. [? - ?] Mathare Utd. Piu' informazioni
Kosovo: Superliga
Sep 20
14:00 Besa Peje [? - ?] Trepca Mitrovice Piu' informazioni
14:00 Ferronikeli [? - ?] Kosova Vushtrri Piu' informazioni
14:00 Trepca 89 [? - ?] Drita Piu' informazioni
Latvia: Virsliga
Sep 20
11:00 Ventspils [? - ?] Metta/LU Piu' informazioni
13:00 Spartaks [? - ?] Skonto Piu' informazioni
Lithuania: A Lyga
Sep 20
09:00 Kruoja [? - ?] Ekranas Piu' informazioni
15:00 Siauliai [? - ?] Zalgiris Piu' informazioni
Luxembourg: National Division
Sep 20
14:00 Dudelange [? - ?] Grevenmacher Piu' informazioni
14:00 Fola [? - ?] Mondorf Piu' informazioni
14:00 Jeunesse Canach [? - ?] Hostert Piu' informazioni
14:00 Kaerjeng [? - ?] Ettelbruck Piu' informazioni
14:00 Rumelange [? - ?] Differdange Piu' informazioni
14:00 Wiltz [? - ?] Victoria Rosport Piu' informazioni
Malta: Premier League
Sep 20
14:00 Mosta [? - ?] Balzan Youths Piu' informazioni
16:00 Sliema [? - ?] Valletta Piu' informazioni
Mexico: Primera Division - Apertura
Sep 20
FT U.A.N.L.- Tigres [1 - 0] Leones Negros Piu' informazioni
13 Goal E. Lugo [1 - 0]
M. Alatorre Yellowcard 18
F. Martinez Yellowcard 21
26 Yellowcard J. Torres
28 Redcard J. Torres
80 Yellowcard N. Guzman
HT Club Leon [2 - 1] Veracruz Piu' informazioni
12 Goal M. Boselli [1 - 0]
34 Goal M. Caicedo [2 - 0]
[2 - 1] D. Villalba Goal  45
 Yellowcard 45
02:00 Atlas [? - ?] Cruz Azul Piu' informazioni
17:00 Toluca [? - ?] Monterrey Piu' informazioni
22:00 Guadalajara Chivas [? - ?] Querétaro Piu' informazioni
Mexico: Liga De Ascenso - Apertura
Sep 20
FT Alebrijes Oaxaca [1 - 1] Necaxa Piu' informazioni
[0 - 1] Lojero (pen.) Goal  25
90 Goal Calderon [1 - 1]
FT Atl. San Luis [4 - 1] Celaya Piu' informazioni
45 Goal Jimenez [1 - 0]
53 Goal Barrios [2 - 0]
61 Goal Carrijo [3 - 0]
69 Goal Metlich [4 - 0]
FT Irapuato [0 - 1] Correcaminos Piu' informazioni
[0 - 1] Saucedo Goal  11
82 Redcard Bocanegra
Morocco: Botola
Sep 20
14:00 Ittihad Khemisset [? - ?] Wydad Casablanca Piu' informazioni
15:00 Raja Casablanca [? - ?] FAR Rabat Piu' informazioni
17:00 Berkane [? - ?] Hassania Agadir Piu' informazioni
19:00 Moghreb Tétouan [? - ?] Difaâ El Jadidi Piu' informazioni
Netherlands: Eredivisie
Sep 20
10:30 Heracles [? - ?] Twente Piu' informazioni
12:30 AZ Alkmaar [? - ?] Zwolle Piu' informazioni
12:30 Feyenoord [? - ?] Ajax Piu' informazioni
12:30 PSV [? - ?] Cambuur Piu' informazioni
14:45 Utrecht [? - ?] Groningen Piu' informazioni
Norway: Tippeligaen
Sep 20
13:30 Viking [? - ?] Start Piu' informazioni
16:00 Aalesund [? - ?] Stabaek Piu' informazioni
16:00 Lillestrom [? - ?] Odd Piu' informazioni
16:00 Sarpsborg 08 [? - ?] Sogndal Piu' informazioni
18:00 Haugesund [? - ?] Rosenborg Piu' informazioni
Norway: Division 1
Sep 20
13:00 Hodd [? - ?] Fredrikstad Piu' informazioni
13:00 Kristiansund [? - ?] Tromso Piu' informazioni
13:00 Tromsdalen [? - ?] Sandefjord Piu' informazioni
14:00 Strommen [? - ?] Nest-Sotra Piu' informazioni
16:00 Alta [? - ?] Mjondalen Piu' informazioni
16:00 Bryne [? - ?] Ham-Kam Piu' informazioni
16:00 Ranheim [? - ?] Honefoss Piu' informazioni
16:00 Ull/Kisa [? - ?] Baerum Piu' informazioni
Norway: Division 2 - Group 2
Sep 20
13:00 Nybergsund [? - ?] Rodde Piu' informazioni
14:00 Gjovik-Lyn [? - ?] Molde 2 Piu' informazioni
15:00 Brumunddal [? - ?] Traeff Piu' informazioni
Norway: Division 2 - Group 3
Sep 20
14:00 Grorud [? - ?] Floro Piu' informazioni
Norway: Division 2 - Group 4
Sep 20
11:00 Moss [? - ?] Medkila Piu' informazioni
13:00 Harstad [? - ?] Skeid Piu' informazioni
15:00 Eidsvold [? - ?] Finnsnes Piu' informazioni
Pakistan: Premier League
Sep 20
11:00 Baloch FC Quetta [? - ?] Muslim Piu' informazioni
11:00 Pakistan Airlines [? - ?] Karachi Port Trust Piu' informazioni
Paraguay: Primera Division - Clausura
Sep 20
20:30 Rubio Nu [? - ?] Olimpia Asuncion Piu' informazioni
21:00 Sol de America [? - ?] Nacional Asuncion Piu' informazioni
22:45 Libertad Asuncion [? - ?] 12 de Octubre Piu' informazioni
Peru: Primera Division - Clausura
Sep 20
16:00 Cienciano [? - ?] Inti Gas Deportes Piu' informazioni
18:15 Los Caimanes [? - ?] FBC Melgar Piu' informazioni
21:00 Alianza Lima [? - ?] U. San Martin Piu' informazioni
Peru: Segunda Division
Sep 20
18:00 Atletico Torino [? - ?] Defensor San Alejandro Piu' informazioni
18:00 Dep. Municipal [? - ?] Alfonso Ugarte Piu' informazioni
18:30 Alianza Huanuco [? - ?] Pacifico Piu' informazioni
20:00 Atl. Minero [? - ?] Sport Boys Piu' informazioni
20:30 Huaral [? - ?] Deportivo Coopsol Piu' informazioni
20:30 Walter Ormeno [? - ?] Carlos Manucci Piu' informazioni
20:45 Sport Victoria [? - ?] Comerciantes Unidos Piu' informazioni
Poland: Ekstraklasa
Sep 20
13:30 Ruch [? - ?] GKS Belchatow Piu' informazioni
16:00 Wisla [? - ?] Legia Piu' informazioni
Poland: Division 1
Sep 20
10:15 Sandecja Nowy S. [? - ?] Suwalki Piu' informazioni
10:30 Chrobry Glogow [? - ?] Olsztyn Piu' informazioni
13:30 Ol. Grudziadz [? - ?] Zaglebie Piu' informazioni
Poland: Division 2
Sep 20
14:00 Stal Mielec [? - ?] Raków Piu' informazioni
Portugal: Primeira Liga
Sep 20
15:00 Belenenses [? - ?] Maritimo Piu' informazioni
15:00 Rio Ave [? - ?] Arouca Piu' informazioni
16:00 Benfica [? - ?] Moreirense Piu' informazioni
17:00 Gil Vicente [? - ?] Sporting Piu' informazioni
19:15 FC Porto [? - ?] Boavista Piu' informazioni
Portugal: Segunda Liga
Sep 20
10:15 Beira Mar [? - ?] FC Porto B Piu' informazioni
14:00 Oliveirense [? - ?] Academico Viseu Piu' informazioni
14:30 Maritimo B [? - ?] Tondela Piu' informazioni
15:00 Braga B [? - ?] Atletico CP Piu' informazioni
15:00 Covilha [? - ?] Aves Piu' informazioni
15:00 Feirense [? - ?] Chaves Piu' informazioni
15:00 Leixoes [? - ?] Trofense Piu' informazioni
15:00 Oriental [? - ?] Olhanense Piu' informazioni
15:00 Santa Clara [? - ?] Guimaraes B Piu' informazioni
15:00 SC Farense [? - ?] Portimonense Piu' informazioni
Romania: Liga I
Sep 20
13:00 Ceahlaul [? - ?] FC Brasov Piu' informazioni
15:30 Astra [? - ?] Pandurii Piu' informazioni
18:00 Petrolul [? - ?] Steaua Bucuresti Piu' informazioni
Russia: Premier League
Sep 20
09:30 CSKA Moscow [? - ?] Lokomotiv Moscow Piu' informazioni
Russia: Division 2 - Center
Sep 20
15:00 Arsenal Tula 2 [? - ?] Z. Ryazan Piu' informazioni
15:00 Liski [? - ?] F. Voronezh Piu' informazioni
Russia: Youth League
Sep 20
12:00 T. Moscow U21 [? - ?] Dynamo Moscow U21 Piu' informazioni
Scotland: Premiership
Sep 20
11:15 Dundee FC [? - ?] Dundee Utd Piu' informazioni
14:00 Celtic [? - ?] Motherwell Piu' informazioni
Serbia: Super Liga
Sep 20
14:00 Radnicki 1923 [? - ?] Partizan Piu' informazioni
Slovakia: Fortuna Liga
Sep 20
17:00 Dun. Streda [? - ?] Slovan Bratislava Piu' informazioni
Slovakia: 2. Liga - West
Sep 20
08:30 S. Bratislava B [? - ?] Sered Piu' informazioni
08:30 Trnava B [? - ?] Nitra Piu' informazioni
13:00 Pohronie [? - ?] Zilina B Piu' informazioni
13:00 Samorin [? - ?] Skalica Piu' informazioni
Slovakia: 2. Liga - East
Sep 20
13:00 Lok. Kosice [? - ?] Kosice B Piu' informazioni
13:00 Trebisov [? - ?] Presov Piu' informazioni
Slovenia: Prva Liga
Sep 20
14:00 NK Krka [? - ?] Radomlje Piu' informazioni
14:00 Zavrc [? - ?] ND Gorica Piu' informazioni
Slovenia: 2. Snl
Sep 20
14:00 NK Smartno [? - ?] Dob Piu' informazioni
14:00 Triglav [? - ?] Verzej Piu' informazioni
South Africa: First Division
Sep 20
13:00 Vasco Da Gama [? - ?] Cape Town All Stars Piu' informazioni
13:00 Witbank [? - ?] Black Leopards Piu' informazioni
South Korea: K-League Classic
Sep 20
05:00 Jeonnam [? - ?] Busan Piu' informazioni
05:00 Seongnam [? - ?] Jeju Utd Piu' informazioni
South Korea: K League Challenge
Sep 20
05:00 Daegu [? - ?] Suwon City Piu' informazioni
05:00 Gangwon [? - ?] Gwangju FC Piu' informazioni
Spain: Primera Division
Sep 20
10:00 Real Sociedad [? - ?] Almeria