RISULTATI IN TEMPO REALE


Argentina: Primera Division - Torneo Transición
Sep 01
FT San Lorenzo [1 - 3] River Plate Piu' informazioni
6 Goal M. Matos [1 - 0]
T. Gutierrez Yellowcard 10
[1 - 1] L. Pisculichi Goal  12
26 Yellowcard E. Mas
J. Maidana Yellowcard 43
44 Yellowcard M. Cetto
L. Vangioni Yellowcard 50
[1 - 2] T. Gutierrez Goal  59
61 Yellowcard H. Villalba
78 Redcard J. Mercier
[1 - 3] L. Boye Goal  79
86
20:00 Lanus [? - ?] Olimpo Bahia Blanca Piu' informazioni
22:15 Arsenal Sarandi [? - ?] Banfield Piu' informazioni
Argentina: Primera B Metropolitana
Sep 01
16:00 CA Estudiantes [? - ?] Fénix Piu' informazioni
Postp. Dep. Merlo [? - ?] Tristan Suarez Piu' informazioni
18:30 Almirante Brown [? - ?] Chacarita Juniors Piu' informazioni
18:30 Barracas Central [? - ?] Deportivo Armenio Piu' informazioni
18:30 Brown Adrogue [? - ?] Colegiales Piu' informazioni
18:30 UAI Urquiza [? - ?] Almagro Piu' informazioni
Argentina: Torneo Argentino A
Sep 01
18:00 Alvarado [? - ?] Tiro Federal Piu' informazioni
Argentina: Primera C Metropolitana
Sep 01
FT Laferrere [1 - 0] Flandria Piu' informazioni
19 Goal Coassini [1 - 0]
Montenegro Redcard  89
Colombia: Liga Postobon - Clausura
Sep 01
FT Millonarios [0 - 1] Santa Fe Piu' informazioni
J. De La Cuesta Yellowcard 33
O. Perez Yellowcard 44
60 Yellowcard D. Leudo
[0 - 1] O. Perez Goal  64
66 Yellowcard F. Vargas
Colombia: Torneo Postobon - Clausura
Sep 01
20:00 Bogota [? - ?] Cortulua Piu' informazioni
23:00 Quindio [? - ?] Llaneros Piu' informazioni
Cyprus: First Division
Sep 01
16:00 AEL Limassol [? - ?] Achnas Piu' informazioni
16:00 Ermis [? - ?] Apollon Piu' informazioni
16:00 Omonia [? - ?] Anorthosis Piu' informazioni
Denmark: Superliga
Sep 01
17:00 Hobro [? - ?] Vestsjaelland Piu' informazioni
England: Fa Cup - Qualification
Sep 01
18:45 Atherton [? - ?] Radcliffe Borough Piu' informazioni
Finland: Ykkonen
Sep 01
15:30 Jazz Pori [? - ?] Ilves Piu' informazioni
15:30 JJK Jyväskylä [? - ?] HIFK Piu' informazioni
15:30 KTP [? - ?] Haka Piu' informazioni
France: Ligue 2
Sep 01
18:30 Brest [? - ?] Nancy Piu' informazioni
Fyr Of Macedonia: First League
Sep 01
15:00 Teteks [? - ?] Turnovo Piu' informazioni
Germany: 2. Bundesliga
Sep 01
18:15 Greuther Furth [? - ?] St. Pauli Piu' informazioni
Greece: Super League
Sep 01
18:30 OFI Crete [? - ?] Veria Piu' informazioni
Greece: Greek Cup - First Round
Sep 01
18:30 AEL Larissa [? - ?] O. Volos Piu' informazioni
Indonesia: Super Liga - First Stage
Sep 01
FT Persepam Madura [1 - 1] Perseru Serui Piu' informazioni
20 Yellowcard F. Apriansyah
55 Yellowcard I. Djober
[0 - 1] F. Mote Goal  57
Boumsong J Yellowcard 57
69 Goal D. Fretes [1 - 1]
12:00 Persisam Putra [? - ?] PSM Makassar Piu' informazioni
Ireland: Fai Cup
Sep 01
19:00 Shelbourne [? - ?] St. Patricks Piu' informazioni
Italy: Serie B
Sep 01
18:30 Modena [? - ?] Cittadella Piu' informazioni
Italy: Lega Pro - Group B
Sep 01
18:45 Forli [? - ?] Reggiana Piu' informazioni
Norway: Division 1
Sep 01
17:00 Ranheim [? - ?] Mjondalen Piu' informazioni
Norway: Division 2 - Group 1
Sep 01
16:00 Holmen [? - ?] Stromsgodset 2 Piu' informazioni
Norway: Division 2 - Group 2
Sep 01
12:00 Molde 2 [? - ?] Nybergsund Piu' informazioni
16:00 Rosenborg 2 [? - ?] Rodde Piu' informazioni
Norway: Division 2 - Group 3
Sep 01
16:00 Brann 2 [? - ?] V. Haugesund Piu' informazioni
16:00 Stabaek 2 [? - ?] Fana Piu' informazioni
Norway: Division 2 - Group 4
Sep 01
16:30 Skeid [? - ?] Valerenga 2 Piu' informazioni
Portugal: Primeira Liga
Sep 01
19:00 Rio Ave [? - ?] Boavista Piu' informazioni
Romania: Liga I
Sep 01
15:30 Otelul [? - ?] Rapid Bucuresti Piu' informazioni
18:00 U. Cluj [? - ?] CSMS Iasi Piu' informazioni
Russia: Division 2 - South
Sep 01
13:30 R. Volgograd [? - ?] Anzhi 2 Piu' informazioni
14:00 Biolog [? - ?] Zhemchuzhyna Yalta Piu' informazioni
14:00 Krymsk [? - ?] Armavir Piu' informazioni
14:00 Mashuk [? - ?] Taganrog Piu' informazioni
14:00 Sochi [? - ?] Afips Piu' informazioni
14:30 Dynamo GTS [? - ?] Angust Nazran Piu' informazioni
14:30 Terek Grozni 2 [? - ?] Alania Piu' informazioni
South Korea: K League Challenge
Sep 01
42 Suwon City [1 - 0] Bucheon FC 1995 Piu' informazioni
23 Goal Seo Jun Kim [1 - 0]
Sweden: Superettan
Sep 01
17:20 Sundsvall [? - ?] Assyriska FF Piu' informazioni
Sweden: Division 1 - Norra
Sep 01
17:00 Vasteras SK [? - ?] Brage Piu' informazioni
Sweden: Division 1 - Södra
Sep 01
17:00 Trollhattan [? - ?] Oddevold Piu' informazioni
Switzerland: Challenge League
Sep 01
17:45 Schaffhausen [? - ?] Winterthur Piu' informazioni
Ukraine: Division 2
Sep 01
15:00 Helios [? - ?] Mykolaiv Piu' informazioni
15:00 Naftovik-Ukrnafta [? - ?] Dynamo Kiev 2 Piu' informazioni
16:00 Sumy [? - ?] Hirnyk Kryvyi Rih Piu' informazioni
Usa: Mls
Sep 01
FT Chivas [0 - 3] Los Angeles Piu' informazioni
22 Yellowcard A. Jean-Baptiste
B. Husidic Yellowcard 35
[0 - 1] G. Zardes Goal  41
[0 - 2] R. Keane Goal  68
[0 - 3] G. Zardes Goal  71
75 Redcard E. Torres
BANNER





LINKS UTILI